Бюджетная разработка сайта

Многие владельцы бизнеса понимают, что сайт это двигатель торговли и для создания функционального ресурса необходимы средства, но как быть в ситуации, когда бюджета на создание сайта практически нет, а необходимость в веб-ресурсе высокая? Ответ прост – заняться поиском бюджетных решений по разработке собственными силами.

Сколько стоит разработать сайт? Вопрос, который приходится постоянно слышать в подобных случаях. Ответ на него только один, - «столько, сколько вы готовы за него заплатить». Найти решение можно в любом случае, даже бесплатно можно разработать сайт, только результат будет соответствующий. Поэтому, вопрос по стоимости веб-сайта лучше задать самому себе.


Выбирай, но проверяй

Агентства, студии и частные программисты предлагают различные услуги по разработке сайтов. Выбирая подрядчика по принципу «где дешевле» , велик риск попасть на некачественного разработчика, который сделает сайт неумело и на скорую руку. Скорее всего при сдаче проекта с виду все будет работать, однако при наполнении начнут всплывать косяки. Если финальной оплаты за проект ещё не было, подрядчик исправит недочеты, но в случае когда проект закрыт финансово, нужно быть готовым к тому, что никто, ничего бесплатно делать не будет. Из этого следует, что проверять сайт нужно максимально тщательно, ведь с ним в последствие вам ещё работать.


Можно ли сделать сайт бесплатно и стоит ли?

Не смотря на пословицу «бесплатный сыр только в мышеловке», создать свой сайт можно без денег. Для этого существует ряд онлайн конструкторов, самый распространенный из которых Wix, при помощи которых пользователь сам собирает свой ресурс, подобно пазлу. Создание такого сайта действительно практически бесплатно, но будьте готовы к тому, что на страницах будет висеть реклама, содержимое веб-сайта вы не сможете куда-либо перенести и имя сайта будет доменом второго уровня. Если все «нюансы» устраивают, то такой вариант идеально подойдет для сохранению бюджета.


Студия или фрилансер

Выделив условную сумму на проект, встает вопрос у кого заказать разработку, у небольшой студии, или частного программиста-фрилансера? В студии стоимость работ будет выше, но при этом, у заказчика будут гарантии, что он получит то, что прописано в договоре. Фрилансер поможет разработать сайт недорого, но весь риск и ответственность за результат заказчик берет на себя. Не зависимо от того, какой вариант предпочтет владелец бизнеса, чем точнее он опишет задачу, тем более вероятно, чтополученный результат его устроит.


На чем можно сэкономить при разработке

Если разбить процесс создания сайта на этапы, то можно найти работы, на которых можно сэкономить за счет упрощения процесса. Самое очевидное это использовать вместо уникального дизайна шаблон. Шаблон позволит за счет готовой структуры сократить и время на разработку, и стоимость на создание дизайна. Также можно выбрать систему управления сайта из числа свободно распространяемых, например Wordpress.Многие модули для этой системы имеют бесплатные версии и идеально подойдут для создания простого сайта. Помимо Wordpress, есть ещё ряд подобных CMS, но будьте внимательны и следите за тем, чтобы система поддерживалась разработчиками, иначе велик риск получить «сырую» админку с брешью в защите. Последним пунктом, на котором можно снизить стоимость разработки сайтаявляется функционал. Чем больше технических модулей вы хотите увидеть на будущем ресурсе, чем дороже выйдет его разработка. Продумайте, что точно будет необходимо на веб-сайте и чем точно будут пользоваться посетители, это позволит избежать ненужных в данный момент работ и удешевит смету.


Ожидания и реальность

Создание сайтов не стоило бы таких денег, если все можно было бы сделать самому намного дешевле, или бесплатно. Качественная разработка веб-сайта это процесс не на один день, сделать его проще и дешевле можно, но и результат будет соответствующий. Наша студия не делает дешевых сайтов, но мы готовы предложить бюджетное, хорошее  решение, которое и сэкономит ваш бюджет и позволит получить полноценный, функциональный сайт. Появился интерес? Давайте созвонимся и обсудим подробности!

Возврат к списку

Оцените материал:
(Голосов: 53, Рейтинг: 4.29)
Читайте также
В Яндекс Дзене пропали показы - что делать и как вернуть?
26.03.2024 13:19:00
Владельцы каналов на сервисе Яндекс Дзен хоть раз попадали в ситуацию, когда их заметка резко теряла количество показов, или не показывалась вовсе. Эта проблема была несколько лет назад и, к сожалению, постоянно встречается и сейчас. Почему падают показы, как с этим бороться и каким образом все это связано с SEO – мы сегодня подробно расскажем
>>>
26.03
24.01
30.12
18.12
09.11
>>> Все новости
Понравилась публикация? Хотите получать интересные уникальный статьи?
Тогда будем рады видеть вас в рядах наших подписчиков!
Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с условиями «Политики конфиденциальности»
>
Спасибо за проявленый интерес к нам!
В ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами.